День Победы!

Ежегодно в Тракторозаводском районе 9 мая в парке «Сад Победы» собираются жители и гости района на большом празднике. В этом году праздничное мероприятие традиционно началось с митинга-реквиема, в котором приняли участие представители 30 предприятий, организаций и учреждений нашего района.

Всех присутствующих с 76-й годовщиной Великой Победы поздравили: Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Михаил Видгоф, депутат Государственной Думы Владимир Бурматов, начальник Управления образования по Тракторозаводскому району Игорь Видергольд, председатель Совета депутатов района Владимир Горбунов, настоятель храма Василия Великого отец Сергий. Среди почётных гостей присутствовали депутаты и представители общественных организаций.

Митинг завершился возложением цветов к памятнику «Тракторостроителям, павшим в боях за Родину». Также корзины цветов были возложены к памятнику на Комсомольской площади и к часовне у храма Василия Великого.

Активное участие в организации поздравления ветеранов приняли депутаты районного Совета депутатов. Весь день почетную «Вахту памяти» несли кадеты образовательных учреждений района у памятника «Тракторозаводцам, погибшим в боях за Родину». А члены Молодежного Совета провели акцию «Георгиевская ленточка».

По окончании митинга и возложения цветов начали работу традиционные праздничные площадки парка: на Выставке военной техники - экскурсии, также была развернута экспозиция общественной организации «Центр социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов и молодёжи Челябинской области»; на площади Памяти - Поляна ветеранов с песнями и танцами под гармонь; а на Театральной площади проходила концертная программа с участием лучших творческих коллективов района и города. Всего в парке в праздничном мероприятии приняли участие более пяти тысяч гостей и жителей района.