Весенний субботник в Саду Победы

Весенний субботник в Саду Победы — одна из ежегодных традиций Тракторозаводского района. В «Саду Победы» в субботу, 24 апреля, было многолюдно, поскольку десятки человек на один день сменили работу на работу на свежем воздухе – взяли в руки грабли, лопаты, мусорные мешки и пошли наводить порядок на территории городского сквера.

Эта традиция передается из поколения в поколение. В советские времена каждый год в день рождения Ленина все выходили на улицу, чтобы навести порядок в городе, около дома, на производстве. До сих пор субботники проводятся масштабно с чаепитием после уборки, с песнями под гармонь и это здорово. Наш город должен быть чистым, а люди здесь должны жить счастливые, а это во многом зависит от состояния наших улиц и дворов. Благотворительный фонд «Достойная жизнь» благодарен тем землякамм, которые поддерживают нас и вместе с нами выходят на улицы города, чтобы привести его в порядок перед празднованием Дня весны и труда и самым важным праздником в этом году – Днем Победы!

24 апреля, по инициативе депутата Совета депутатов Тракторозаводского района по избирательному округу №16 и директора благотворительного фонда «Достойная жизнь» Романа Муратчина, волонтёры фонда Дмитрий Вахляев, Дмитрий Ермаков, Михаил Зайков, Екатерина Левагина, Юлия Рыскина, Никита Солодов привели в порядок семейную аллею и памятник труженикам тыла. Собрали скопившийся мусор, очистили территорию от засохшей травы и листвы, подмели все дорожки. За несколько часов было собрано более 30 мешков с мусором.

«Для всех нас радость наводить чистоту и порядок на территории своего родного района. Эта символизирующая семейные ценности небольшая, но уютная семейная аллея, расположенная рядом с несколькими разноцветными аттракционами и упирающаюся в ухоженную клумбу, на которой высятся три скульптурных изображения медвежьей семьи, особенно нам дорога, будучи совместным проектом трехлетней давности благотворительного фонда «Достойная жизнь» с компанией «Мир развлечений». Теперь у жителей нашего родного района есть возможность посещать мемориалы, здесь они общаются, гуляют и отдыхают. А главное, мы показали личный пример по уборке общественных территорий. Чистота и ухоженность района именно в наших собственных руках!», - говорит директор благотворительного фонда «Достойная жизнь» и депутат Совета депутатов Тракторозаводского района по избирательному округу №16 Роман Муратчин.