Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов выступил в качестве эксперта на XIX Всероссийской студенческой научно-практической конференции

21-22 апреля в Челябинском кампусе РАНХиГС состоялась XIX Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Современные тренды развития регионов: управление, право, экономика, социум».

В первый день конференции, 21 апреля – в День местного самоуправления – состоялась интересная экспертная дискуссия, посвященная развитию института инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях.

Участниками экспертной дискуссии стали: Кузнецов Юрий Викторович, Глава Тракторозаводского района города Челябинска; Вера Владимировна Левина, профессор Тульского государственного университета, доктор экономических наук, член Европейского клуба экспертов МСУ (г. Тула); Роман Олегович Рудой, преподаватель кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева ИОН РАНХиГС (г. Москва); Алексей Валерьевич Ильиных, заместитель начальника управления, начальник отдела методического обеспечения развития местного самоуправления Управления по внутренней политике Правительства Челябинской области, кандидат юридических наук; Виталий Александрович Воропанов, кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы Челябинского филиала РАНХиГС.

В работе конференции в различных форматах приняли участие более 400 человек. Это и доклады, публикации, презентации результатов исследований на пленарном заседании, участие в деловых играх, мастер-классах и дебатах. С презентацией о развитии инициативного бюджетирования в Тракторозаводском районе в качестве эксперта выступил и Глава района Юрий Кузнецов.