Движение «Волонтёры ЧТЗ» продолжает вовлекать новых студентов

Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов провёл встречу со студентами Челябинского механико-технологического техникума по вопросам волонтёрской деятельности.

Следует отметить, что волонтёрское движение «Волонтёры ЧТЗ» набирает обороты. На сегодняшний день в этом движении принимают активное участие студенты колледжа ЮУрГТК и техникума ЧМТТ. Все больше учащихся проявляют интерес к волонтёрской деятельности, позволяющей делать реальные добрые дела.

Сегодня "Волонтёры ЧТЗ" помогают пенсионерам и инвалидам в уборке снега и участвуют в субботниках, также помогают медицинским работникам МАУЗ ОЗП ГКБ № 8 - принимают участие в записи на прием ко врачам, информируют жителей района о проведении вакцинации, а также выполняют другие посильные дела.

"Волонтёрская деятельность является одним из приоритетных направлений общественной деятельности в нашем районе. Мы будем поддерживать его развитие и приветствовать в наших рядах молодых, инициативных, готовых прийти на помощь», – отметил Юрий Викторович.

Во встрече по вовлечению новых волонтёров в движение "Волонтеры ЧТЗ" в Челябинском механико-технологическом техникуме также приняли участие: директор ЧМТТ Андрей Андрющенко и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гузель Саитхужина. Каждый присутствующий на мероприятии смог выразить свое мнение по развитию данного движения, а также задать все интересующие вопросы.

После встречи со студентами директор Челябинского механико-технологического техникума Андрей Андрющенко провел экскурсию по учреждению и производственным цехам, рассказал об основных направлениях учебной деятельности и отметил перспективные специализации.