В Совете ветеранов Тракторозаводского района состоялась рабочая встреча с председателями производственных советов ветеранов

В нашем районе по официальным данным проживает 37945 человек неработающих пенсионеров. Свою повседневную жизнь пенсионеры с активной жизненной позицией заполняют общественной работой в районном Совете ветеранов.

9 апреля состоялась рабочая встреча председателей советов ветеранов предприятий и организаций района – ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ПМС-42, СКБ «Турбина», «ЧАМЗ», «ЧелябГЭТ», «Жилкомсервис» с начальником организационного отдела администрации района Т.В. Савельевой, которая приняла участие по поручению Главы района Ю.В. Кузнецова.

На данных предприятиях работали, а некоторые продолжают работать 829 ветеранов-пенсионеров. Ветеранское движение в районе активизировало свою работу после снятия ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

На встрече обсудили вопросы проведения Всероссийского субботника (24.04.2021), условия участия ветеранов района в электронном рейтинговом голосовании на федеральной платформе (с 26.04.2021 по 30.05.2021),  праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, подготовки и проведения Всероссийской переписи населения и участия в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, наметили перспективные планы работы.