Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Состоялось очередное рабочее совещание по вопросу технического состояния дорожного полотна по 2-ой Эльтонской в Чурилово

В микрорайоне «Квартал у озера» состоялась выездная рабочая встреча заместителя Главы Тракторозаводского района Александра Махина, сотрудников отдела благоустройства администрации и представителей управляющих компаний - заместителя директора ООО УК «ДомСтройСервис» А. Кокшарова, генерального директора ООО УК Инженерный комплекс «Западный Луч» М. Галимовой и заместителя директора ООО СЗ «СК Икар» В. Иноземцева.

Основной вопрос обсуждения – проверка выполнения решения указаний заместителя Главы города по строительству Владимира Шамне по итогам выездной встречи с жителями микрорайона «Квартал у озера» по вопросу неудовлетворительного состояния проезжей части ул. Эльтонская 2-я от перекрестка с ул. Трашутина до озера Первое.

Задания выравнивания верхнего слоя дорожного полотна по 2-ой Эльтонской было дано застройщикам, которые находятся на данной территории. В настоящее время работы выполнены ООО СЗ "СК Икар". Другими застройщиками будут продолжены работы на ваших территориях в ближайшее время.

Также, в целях создания пешей доступности рассмотрен вопрос по отсыпке подходов к многоквартирным домам 57-67 по ул. Эльтонская 2-я.

Кроме того, обсуждался вопрос претензий жителей о складировании грунта в районе дома № 57-а по ул. Эльтонская 2-я.

На выездном совещании было решено:

  1. ООО СЗ «СК Икар» завершить работы по грейдированию до 09.04.2021.
  2. Администрации Тракторозаводского района совместно с представителем Управления капитального строительства Администрации города Челябинска организовать встречу застройщиков, управляющих компаний для разграничения территории ответственности.
  3. Застройщикам (ООО СЗ «СК Икар», ООО СЗ «Флай пленинг» ООО СЗ «Западный луч») осуществлять содержание дорожного полотна на постоянной основе в течение строительного периода.
  4. В целях исключения негативного мнения жителей в месте временного хранения грунтов провести работы по планировке (выравниванию).

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска