В районе продолжают свою работу конференции жителей ТОС

На прошедшей неделе, в соответствии с уставными нормами территориального общественного самоуправления (далее - ТОС) района продолжилась работа конференций в микрорайонах ТОС: «Тракторозаводский № 6», «Тракторозаводский № 7», «Тракторозаводский № 8», в Чурилово – «Тракторозаводский № 16» и «Тракторозаводский № 17».

На отчетно-перевыборных конференциях заслушаны отчеты о деятельности комитетов ТОС, проведены выборы председателей комитетов, утверждены составы членов комитетов ТОС, приняты планы развития территорий ТОС на 2021 год.

Участники конференций – это активисты микрорайонов, которые участвуют в жизнедеятельности ТОС и помогают органам местного самоуправления в решении вопросов местного значения. Кроме вопросов повестки конференции, жители поднимали к рассмотрению проблемные для них вопросы, такие как: расселение жителей из ветхо-аварийных домов, работа общественного транспорта, о необходимости строительства объектов социально-культурного назначения – школы искусств, детских садов, кинотеатров, бассейна, ремонт и функционирование теплотрасс, строительство новых дорог и освещения их, установка светофоров и «лежачих полицейских», грейдирование дорог в частном секторе, благоустройство общественных пространств и многие другие.

На все вопросы даны разъяснения и рекомендации по дальнейшему их решению.

В выше названных ТОС председатели сохранили свои полномочия, а деятельность данных комитетов ТОС делегатами признана - удовлетворительной (при возможных: «удовлетворительно»-«неудовлетворительно»).

С 12 апреля по 16 пройдут отчетные (отчетно-перевыборные) конференции в следующих ТОС: «Тракторозаводский № 4», «Тракторозаводский № 9», «Тракторозаводский № 10», «Тракторозаводский № 13», «Тракторозаводский № 14», «Тракторозаводский № 15».