Глава района Юрий Кузнецов принял участие в заседании рабочей встречи по вопросам доступности городской среды инвалидам

В Администрации района 8 апреля состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие Глава района Юрий Кузнецов, старший помощник прокурора района Татьяна Ашмарина, председатель Совета депутатов района Владимир Горбунов, начальник Тракторозаводского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска и представители общественных организаций инвалидов.

В ходе встречи были заслушаны вопросы инвалидов по доступности объектов социального назначения, а также доступности оказания услуг инвалидам на территории района.

Участники встречи в ходе обсуждения проблемных вопросов приняли решения о проведении мониторинга социальных объектов района на предмет их доступности для инвалидов, заслушали предложения по вопросам обеспечения доступности общественных пространств района.

В завершении встречи Татьяна Ашмарина сообщила, что 28.04.2021 с 10.00 в КЦСОН по Тракторозаводскому району (ул. Первой пятилетки, 21) пройдет выездной прием инвалидов района специалистами прокуратуры района.

Все выработанные в ходе рабочей встречи решения взяты на контроль Главой района Юрием Кузнецовым.