XII Премия «Андрюша-2021»: грандиозное шоу по итогам двух лет состоится 22 апреля

Церемония награждения Главной Детской Премией в области искусства — особенный концерт. Это душевный праздник, который ежегодно собирает самых талантливых детей и взрослых, друзей фонда «Андрюша» из Челябинска и Москвы. Победителей будут чествовать 22 апреля в Театре оперы и балета имени Глинки.

Юлия Жаботинская, организатор Премии «Андрюша-2021»: «В этом году мы проведем торжественную церемонию по итогам сразу 2-х лет. В 2020-м и 2021-м годах в конкурсе для юных талантов приняли участие более 3-х тысяч детей со всех уголков Челябинской области. Уверена, гости испытают настоящее удовольствие и гордость за своих земляков, а также радость от встречи с искренним искусством! Мы готовим праздник, который будет интересен и понятен любому зрителю - как взрослому, так и ребенку!

Гостями Гала-концерта премии «Андрюша-2021» памяти Андрея Жаботинского станут народный артист России пианист-виртуоз Юрий Розум, обладатель уникального голоса ученик Лучано Паваротти певец Игорь Монаширов, заслуженная артистка Республики Ингушетия, победитель шоу «Победитель», суперфиналистка шоу «Голос.Дети1», полуфиналистка шоу «Голос 8» певица Рагда Ханиева и другие, а проведёт концерт, по доброй традиции, заслуженный артист России актер театра и кино, телеведущий, любимец детей Александр Олешко.

Билеты на премию «Андрюша-2021» уже в продаже, их можно приобрести в кассах города. Вырученные от концерта средства будут направлены на поддержку талантливых детей Южного Урала.