Состоялось выездное рабочее совещание по вопросу технического состояния дорожного полотна по 2-ой Эльтонской в Чурилово

В микрорайоне «Квартал у озера» состоялась выездная встреча Главы Тракторозаводского района Юрия Кузнецова, заместителя Главы города Челябинска по строительству Владимира Шамне, начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства города Челябинска Александра Кочерещенко и начальника Управления содержания автомобильных дорог КДХ Андрея Буслаева.

Кроме того, на выездной встрече присутствовали: председатель Совета депутатов Тракторозаводского района Владимир Горбунов, представители отдела благоустройства Администрации Тракторозаводского района, депутат Совета депутатов Тракторозаводского района второго созыва Анна Стешиц, представитель ООО «Строймеханизация» (подрядная организация КДХ) А. Фетисов, и.о. генерального директора ООО СК «Флай Плэнинг» В. Андреев, управляющий СпецЗастройщик «Западный Луч» А. Неверов, директор ООО УК «Альтернатива» В. Пальцер, заместитель директора ООО УК «ДомСтройСервис» А. Кокшаров и генеральный директор ООО УК Инженерный комплекс «Западный Луч» М. Галимова.

Основной вопрос обсуждения – оценка технического состояния дорожного полотна в микрорайоне «Квартал у озера» по улице 2-ая Эльтонская от улицы Трашутина до Первого озера.

Владимир Шамне поднял вопрос перспективы развития микрорайона Чурилово, а именно:

• перспектив застройки микрорайона «Квартал у озера» по улице 2-ая Эльтонская,
  • перспектив достраивания незавершенных многоквартирных домов компании «Речел Строй»,
  • строительства социально-значимых объектов (школы, детского сада, поликлиники, спортивно-развивающих центров).

Также до собравшихся была доведена информация о принятом решении Челябинской городской Думой 30.03.2021 о передаче земельных участков, по которым проходит ул. 2-ая Эльтонская от компании-застройщика ООО «Речел Строй» в муниципальную собственность Администрации города Челябинска для осуществления строительства дороги по улице 2-ая Эльтонская.

На выездном совещании было решено:
  1. Обязать компании-застройщиков ООО ИКАР», ООО СК «Флай Плэнинг», ООО Специализированный заказчик «Западный Луч», управляющие компании ООО УК «ДомСтройСервис», ООО УК «Альтернатива», ООО УК Инженерный комплекс «Западный Луч» выполнить работы по санитарной очистке прилегающих территорий к многоквартирным домам от строительного и бытового мусора, а также выполнить работы по отсыпке дороги, подходов и подъездов к многоквартирным домам по улице 2-ая Эльтонская от улицы Трашутина до Первого озера. Выполнять работы по выравниванию дорожного полотна (при необходимости с подсыпкой) на вышеуказанных территориях регулярно в течение весенне-летнего-осеннего сезонов для поддержания в проезжем состоянии.
  2. Депутату Совета депутатов Тракторозаводского района Анне Стешиц – провести работу с населением микрорайона с целью определения места для устройства площадки для выгула собак. Подготовить и направить в адрес Администрации района предложения с конкретными местами.