Волонтеры «ЧТЗ» продолжают помогать жителям Тракторозаводского района

В волонтерский центр «Волонтеры ЧТЗ» поступила просьба жителей частного сектора микрорайона Чурилово на уборку снега во дворах домов по улицам Воробьева и Самохина. Все заявители - одинокие пенсионеры, которые не могут сами расчистить свой двор.

«Волонтеры ЧТЗ» под руководством Василия Жданова оперативно отреагировали на просьбу жителей и уже во второй половине дня помогли в уборке.

– Часть ребят занимаются обзвоном в колл-центре в ГКБ №8, другая часть помогает в уборке снега. Несмотря на то, что погода с каждым днем становится теплее, снег так быстро не тает. Мы прилагаем все усилия на помощь жителям! Сегодня Антонина Андреевна и Ирина Алексеевна были нам очень благодарны за помощь в уборке снега, – отметил координатор волонтерского движения Василий Жданов.

Кроме того, «Волонтеры ЧТЗ» совместно с другими волонтерскими организациями города помогают ГБУЗ «Челябинскому областному клиническому терапевтическому госпиталю для ветеранов войн». Представители ВЦ «Волонтеры ЧТЗ» занимаются регистрацией архивных данных за 2014 года.

– С нами помогают и руководители Депутатских центров местных отделений Партии «Единая Россия». Работы в госпитале много: кто-то помогает врачам записывать данные с приемов пациентов - все под пристальным присмотром, кто-то занимается регистрацией пациентов. Пока наши коллеги помогают в ГКБ №8 в обзвоне, мы сплоченной командой работаем тут, – поделился волонтер организации «Волонтеры ЧТЗ» и студент Челябинского механико-технологического техникума Иван Образцов.