Состоялась выездная рабочая встреча по вопросу строительства лыжной трассы вдоль озера Первое

Состоялась выездная встреча Главы Тракторозаводского района Юрия Кузнецова и начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска Максима Клещевникова.

Встреча прошла на берегу озера Первое. Основным вопросом обсуждения стал проект по строительству профессиональной лыжной трассы вдоль берега озера. Глава района Юрий Кузнецов и начальник управления Максим Клещевников осмотрели место предполагаемого строительства и обсудили ряд организационных вопросов.

По словам Максима Клещевникова, современная лыжная трасса будет располагаться вдоль озера Первое от байдарочной станции до Спортивной школы олимпийского резерва по боксу «Алмаз». На территории лыжной трассы будет оборудовано освещение и тренировочные площадки для биатлона.

Как отметил Юрий Кузнецов, создание такой современной лыжной трассы позволит повысить привлекательность Северо-восточного микрорайона, а также внесет весомый вклад в продвижение культуры здорового образа жизни.