В «Оптик-Центре» состоялось выездное заседание Совета директоров предприятий и организаций Тракторозаводского района

12 марта состоялось выездное заседание Совета директоров предприятий и организаций Тракторозаводского района, которое прошло в новом здании офтальмологической клиники "Оптик-центр". На заседание были приглашены руководители предприятий и организаций района.

Главную презентацию и экскурсию по Центру провел председатель Совета директоров и директор «Оптик-центра» Артём Власенко. Он рассказал о специфике деятельности нового корпуса офтальмологической клиники, провел экскурсию по лечебно-диагностическому отделению и дневному стационару.

– Клиника располагается в новом 6-этажном здании, построенном с учетом всех современных требований и учитывая всю специфику деятельности офтальмологического центра. В клинике на 6 тыс. кв. м. расположились: отделение детской офтальмологии, кабинет неотложной помощи, залы подбора очков и линз, кабинеты диагностики зрения, 4 операционных, дневной и круглосуточный стационары, диагностическое отделение, обслуживающее по полисам ОМС.
Кроме того, в Центре находится клиническая база кафедры глазных болезней ФГБОУ ВО ЮУГМУ МЗ России и современный учебный класс. По соседству расположился Офтальмологический музей кафедры.

Отметим, что 15 марта на официальном открытии «Оптик-Центра» побывал и Губернатор Челябинской области Алексей Текслер.