Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил старейшую челябинскую кулинарию «Мечта», которая находится в Тракторозаводском районе

Вместе с Главой района Юрием Кузнецовым и директором «Мечты» Ниной Козловой губернатор ознакомился с производственным процессом, пообщался с коллективом и поздравил сотрудниц с наступающим праздником 8 Марта.

Кондитерская «Мечта» известна каждому жителю Южного Урала, компания бережно хранит традиции и держит советскую марку «Знак качества». Руководит предприятием профессионал со стажем в 46 лет Нина Козлова.

Будущий директор окончила кулинарное училище и начала свою трудовую деятельность в 1974 году в Тракторозаводском тресте столовых. Работала поваром, затем технологом производства, занималась общественной работой – была секретарем комитета комсомола треста столовых. Со временем большое объединение заводских столовых было реорганизовано, тогда руководитель решила сконцентрировать усилия на своем уникальном предприятии. Так, 1 апреля 1994 года начала работу фирменная кондитерская «Мечта».

Сегодня предприятие выпускает более 85 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий: пирожные из слоеного, песочного и заварного теста, бисквиты, торты, рулеты из бисквитного теста, печенье. Трубочки с белковым кремом, классическое «Курабье», настоящее «Птичье молоко» стали лидерами продаж, украшением семейного чаепития, детского праздника или даже деловой встречи.

Еще один из приоритетов деятельности предприятия – социальная работа. Кондитерская «Мечта» принимает активное участие в общественной жизни города и района, выступает спонсором общегородских мероприятий, оказывает благотворительную помощь школам, детским садам, домам ребенка. Компания является спонсором городской и районной Рождественской ёлки.