Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
«Волонтеры ЧТЗ» помогли пенсионерам и инвалидам убрать снег

Сегодня, 3 марта, силами общественного движения «Волонтеры ЧТЗ» была организована добровольческая акция в Тракторозаводском районе, в которой приняли участие 7 человек – студенты ЮУрГТК вместе с молодым преподавателем колледжа Василием Ждановым.

Цель акции – помочь пенсионерам и инвалидам с уборкой снега на дворовых территориях. Всего ребятами было почищено 6 дворов по различным адресам частного сектора Тракторозаводского района.

Как рассказал сам Василий Жданов, движение «Волонтеры ЧТЗ» появилось совсем недавно, в декабре 2020 года, но уже имеет определенные результаты. Так, например, волонтеры регулярно оказывают помощь медицинскому персоналу в колл-центре и регистратуре МАУЗ ОЗП ГКБ №8. А сегодня на добровольных началах решили помочь пенсионерам и инвалидам.

– Мы пообщались с несколькими пенсионерами и, к сожалению, хотел бы отметить, что в основном это люди с тяжелыми заболеваниями, колясочники. Та помощь, которую мы своими силами сегодня смогли организовать, им просто необходима. Акция была инициирована Главой района Юрием Кузнецовым, который является руководителем и идейным вдохновителем развития волонтерского движения в районе. В проведении этой акции нам помогла Администрация Тракторозаводского района – за это ей огромное спасибо. Нам был выделен транспорт и весь необходимый инвентарь, – рассказал Василий Жданов.

Один из участников волонтерского движения, студент группы М-560 и будущий выпускник ЮУрГТК, Илья Пологут, также поделился с нами своим мнением о проводимой акции.

– Сегодня я приехал помочь бабушкам и дедушкам убрать снег во дворах. У них часто бывает много такой тривиальной работы, но помочь им никто не может. Я вызвался сделать доброе дело – очистить им дорожки, двор, подходы к воротам и дому. И считаю, что такая помощь просто необходима. Я хотел бы призвать людей, в первую очередь, наверное, студентов, чтобы они приходили, помогали, волонтерствовали, потому что это важно и нужно нашим пенсионерам. Вместе мы делаем эту работу, помогаем – из таких поступков, по моему мнению, и складываются простые добрые дела.


Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска