Началась подготовка призывной кампании 2021 года

В Администрации района под председательством Главы района Юрия Кузнецова состоялось межведомственное совещание, которое прошло в рамках подготовки к весенней призывной кампании 2021 года.

В работе совещания приняли участие представители военного комиссариата Тракторозаводского и Ленинского районов города Челябинска и главные врачи учреждений здравоохранения района.
Военный комиссар Р.Ш. Ахметзянов в своем выступлении обозначил ряд изменений в действующем законодательстве по вопросам организации и прохождения медицинского обследования призывников.

В ходе встречи, кроме основных организационных вопросов взаимодействия между учреждений здравоохранения и военным комиссариатом, были детально рассмотрены вопросы проведения исследования на новую коронавирусную инфекцию всем призывникам, призванных на военную службу; проведении экспресс-тестов на наличие наркотических веществ у призывников, призванных на военную службу перед отправкой их на сборный пункт Челябинской области и другие.

Главный врач района Чеслав Ведом рекомендовал Военному комиссариату оперативно информировать руководителей учреждений здравоохранения о возникающих проблемах в ходе проведения призывной кампании.

В завершении совещания Юрий Викторович Кузнецов выразил слова благодарности всем участникам призывной кампании «Осень-2020» за слаженную работу и выполнение поставленных задач в полном объеме.