В Доме детской культуры «Ровесник» прошла военно-спортивная игра «Р.В.С. – России верные сыны!»

«России верные сыны!»
Теперь ли нам дремать в покое.
России верные сыны?!
Пойдем, сомкнемся в ратном строе,
Пойдем — и в ужасах войны
Друзьям, отечеству, народу
Отыщем славу и свободу.

Ф.Н. Глинка

22 февраля 2021 года в преддверии Дня защитника Отечества в Муниципальноем бюджетном учреждении дополнительного образования «Дом детской культуры «Ровесник» г. Челябинска» состоялась военно-спортивная игра «Р.В.С. – России верные сыны!»

Участниками игры по сложившейся традиции стали воспитанники Образовательных площадок МБУДО ДДК «Ровесник»: «Юность», «Ракурс», «имени Г. Титова», «имени П. Поповича», «Спарта», «Творчество», «Романтик». Каждая команда подготовила творческую визитку – представление и приняла участие параде-выходе на площадку игры. В ходе всей игры участники прошли по маршруту мини-квест «Юные следопыты», выполняя различные задания, связанные с военной тематикой, и, получая оценки в маршрутные листы. Оценивали ребят члены жюри - представители пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Челябинской области, УМД России по городу Челябинску, ветераны боевых действий, руководители музея воинов – интернационалистов, специалисты администрации Тракторозаводского района.

По результатам всех конкурсов и соревнований победителем игры в 2021 году стала команда «Летучий десант» Образовательной площадки «Творчество». Все участники военно-спортивной игры «Р.В.С. – России верные сыны!» получили памятные подарки от членов жюри и организаторов, много новых и полезных знаний и отличное праздничное настроение!