В отделе полиции «Тракторозаводский» состоялась церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации
В Отделе полиции «Тракторозаводский» УМВД  России по г. Челябинску 10 февраля с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической ситуации прошла церемония принятия Присяги.

В торжественной обстановке восемь уроженцев Казахстана, Таждикистана и Узбекистана произнесли слова верности Российской Федерации, обязуясь защищать свободу и независимость страны, уважать права и свободы ее граждан. С этого момента, согласно российскому законодательству, они обрели гражданство Российской Федерации. В мероприятии приняли участие начальник Отдела полиции подполковник полиции Евгений Адамович Куча и начальник отдела по вопросам миграции старший лейтенант полиции Игорь Николаевич Шатохин.

В торжественной церемонии приняла присягу семья Батраковых, попавших в сложную жизненную ситуацию.  Сотрудники отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску совместно с УВМ ГУ МВД России по Челябинской области  помогали данной семье оформить все необходимые документы для законного нахождения на территории Российской Федерации.

Полицейские поздравили иностранных граждан, отметив, что получение гражданства Российской Федерации – осознанный выбор каждого.

– Став гражданином Российской Федерации, вы приобретаете права, гарантированные государством, и обязанности. Необходимо соблюдать законы России, уважительно относиться к людям разных национальностей, проживающих на территории государства, уважать язык и культуру этой страны, чтить ее историю и традиции. Желаем вам мирного неба над головой, счастья и процветания, – отметили руководители отделов МВД.