Управление пенсионного фонда информирует

Осталось полтора месяца, чтобы получить единовременную выплату в размере 5 000 рублей

Управление ПФР в Тракторозаводском районе города Челябинска продолжает перечисление единовременной выплаты в размере 5000 рублей.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ №797 от 17 декабря 2020 года единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 8 лет и составляет 5000 рублей на каждого ребенка в семье. Выплаты получат и те семьи, в которых малыши ещё только появятся. Главное, чтобы их зарегистрировали в органах ЗАГС до 1 апреля, а родители до этого срока успели подать заявление.

Чтобы оформить единовременную выплату у родителей осталось полтора месяца. Подать заявление на выплату можно в Личном кабинете на Едином портале госуслуг или в клиентских службах управлений ПФР. В заявлении указываются данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены деньги. Заявление также понадобится если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

Данная выплата не зависит от дохода семьи, получения пенсий, пособий и других мер социальной поддержки.