Волонтёрское движение «Волонтёры ЧТЗ» набирает обороты

Глава Тракторозаводского района Юрий Викторович Кузнецов 11 февраля провёл встречу со студентами колледжа ЮУрГТК по вопросам волонтёрской деятельности.

Следует отметить, что волонтёрское движение «Волонтёры ЧТЗ» набирает обороты. На сегодняшний день в этом движении принимают активное участие студенты колледжа. Радует, что все больше учащихся проявляют интерес к волонтёрской деятельности, позволяющей делать реальные добрые дела нуждающимся в помощи.

«Сегодня мы всеми силами помогаем медицинским работникам МАУЗ ОЗП ГКБ № 8. Волонтёры принимают участие в записи на прием ко врачам, информируют жителей района о проведении вакцинации, а также выполняют другие посильные дела. Сегодня волонтёрская деятельность является одним из приоритетных направлений общественной деятельности в нашем районе. Мы будем поддерживать его развитие и приветствовать в наших рядах молодых, инициативных, готовых прийти на помощь», – отметил Юрий Викторович.

Во встрече приняли участие председатель Совета депутатов района Владимир Александрович Горбунов, заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе Сергей Леонидович Родионов. Каждый присутствующий на мероприятии мог выразить, высказать свое мнение по развитию данного движения.