Профилактика преступлений в сфере IT-технологий

Распоряжением Главы города Челябинска от 26 апреля 2018 года № 4940 утверждена муниципальная программа «Профилактика преступлений и иных правонарушений в городе Челябинске на 2020 год».

Целью данного распоряжения является реализация мероприятий, предусмотренных муниципальными программами правоохранительной направленности.

В 2020 году прослеживается устойчивая тенденция к увеличению числа краж чужого имущества граждан и мошенничеств телекоммуникационных технологий, что обусловлено постоянным развитием технических средств. Широкое распространение получили кражи безналичных денежных средств с банковских карт граждан. Мошенничество, как правило, совершаются под предлогом отмены сомнительных операций по банковским счетам, блокировки банковских карт, а также в ходе купли-продажи товаров через сайты сети Интернет.

С целью профилактики преступлений в сфере IT-технологий, администрация района размещает информационные материалы, подготовленные УМВД России по г. Челябинску, на официальном сайте администрации admintzr.ru в новостной ленте и в левом меню Организации ► Полиция ► УМВД информирует.

Скачать ► ПАМЯТКА Телефонные мошенники

Скачать ►ПАМЯТКА Владельцам пластиковых банковских карт