Определён перечень общественных пространств, подлежащих благоустройству

Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в части благоустройства общественных территорий, расположенных на территории Тракторозаводского района города Челябинска, осуществляется с учетом мнения жителей района.

С этой целью ежегодно, администрацией района проводится рейтинговое голосование по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке. Данный проект действует с 2018 года и рассчитан до 2024 года.

По итогам рейтингового голосования предыдущих лет благоустроен Детский парк им. В.В. Терешковой, в прошлом году начато благоустройство парка «Дружбы» в Северо-восточном микрорайоне по улице Чоппа, которое планируется завершить в текущем году.

Чтобы определиться с благоустройством «зеленых зон» в 2022 году, администрацией района в текущем году проходит очередное рейтинговое голосование. С этой целью проведён сбор предложений в перечень территорий. Пункт приема предложений был обустроен в задании администрации района по ул. Горького, 10.

На основании полученных предложений и с учетом обращений жителей района определён перечень общественных пространств:

• сквер Кудрявцева;

• территория вблизи жилых домов № № 24, 26, 28, 30, 32 по ул. Бажова;

• территория в районе домов № 11,13,16 по ул. Южноуральской.