Перекрёсток Трашутина и 2-я Эльтонская будет освещён!

Сегодня Глава района Юрий Кузнецов и Председатель Совета депутатов района Владимир Горбунов встретились по обращению жителей микрорайона Чурилово с помощником депутата Законодательного Собрания Челябинской области Михаила Видгофа Марией Самойловой и представителем МБУ «ЭВИС» для решения вопроса по освещению перекрёстка ул. Трашутина и ул. 2-я Эльтонская.

Ранее жители неоднократно обращались к депутату Совета депутатов Тракторозавоского района по избирательному округу № 25 Анне Стешиц, которая активно включилась в эту проблему. Неосвещённые пешеходные переходы представляют опасность как для самих пешеходов, так и для водителей автотранспортных средств.

Главой района была достигнута договорённость с МБУ «ЭВИС», осуществляющим контроль за качеством содержания и ремонта систем наружного освещения города Челябинска, по вопросу составления проекта освещения данного перекрёстка и сметы на выполнение данного вида работ.

Планируется установить три новых столба с светильниками.