Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Отнесите ёлку к контейнерной площадке!

Администрация района обращается к жителям относить ёлки к контейнерным площадкам и аккуратно складывать вместе с другими деревьями.

Праздники закончились. Уже утром 1 января можно было наблюдать, как некоторые жители избавлялись от одного из главных атрибутов праздника – новогодней ёлки.

В этот период, к сожалению, начинается захламление дворов: ставшие ненужными деревья оставляют у мусорокамер, втыкают в сугробы около подъездов или на детских игровых площадках, в урны, складывают в кучи посреди двора. А порой ставят как в вазу в мусорный контейнер для ТКО, после чего пользоваться им становится затруднительно: из-за ветвистого дерева положить в контейнер свой пакет с мусором становится невозможным. Кроме того, деревья могут повредить механизм прессования у мусоровозов, что станет причиной последующего простоя техники.

Отнесите ёлку к контейнерной площадке! Её оттуда заберут. Все ёлки будут вывезены по графику 12 и 13 января. Забирать ёлки будет не мусоровоз, а отдельная машина. Все деревья пройдут процесс дробления и отправятся на биокомпостирование для экологически безопасного захоронения.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска