В Тракторозаводском районе продолжаются проверки несанкционированной торговли хвойными деревьями

Сотрудники администрации Тракторозаводского района и Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску совместно продолжают проводить рейды по пресечению несанкционированной торговли хвойными деревьями на территории района.

Всего, с начала организации ёлочных базаров, проведено 5 рейдов с выездами по 19 адресам. Из оборота изъято более 750 хвойных деревьев по адресам: Трашутина, 26; Трашутина, 27а; Зальцмана, 18; Героев Танкограда, 57; Салютная, 2; пер. Лермонтова, 3.

В добровольном порядке (силами предпринимателей, осуществляющих незаконную торговлю) вывезено более 2 500 хвойных деревьев с 5 площадок.

Сотрудниками администрации района составлены административные материалы и направлены в Управление развития и благоустройства городской среды города Челябинска.

До конца года рейды, в том числе и ночные, будут продолжены.

Напоминаем, что в районе работают специализированные ёлочные базары по адресам:

• ул. Артиллерийская, 65-67
  • ул. Горького, 19 (территория у сквера «Молодёжный»)
  • ул. Комарова, 131б
  • ул. Зальцамна, 10
  • ул. Хохрякова – ул. Чоппа (перекрёсток)