ВНИМАНИЕ! Автотранспортные средства парковать вблизи контейнерных площадок нельзя!

Информация для жителей Тракторозаводского района о недопущении парковки транспортных средств вблизи контейнерных площадок и в узких межквартальных проездах.

Качество оказания коммунальной услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами во многом зависит от транспортной доступности контейнерных площадок.

Региональному оператору по обращению с твёрдыми коммунальными отходами – ООО «Центр коммунального сервиса», при выполнении своих функций по вывозу мусора, приходится сталкиваться с невозможностью подъехать к местам накопления твердых коммунальных отходов, в связи с помехами, создаваемыми транспортом, припаркованным вблизи контейнерных площадок и в узких межквартальных проездах. Особую озабоченность вызывают предстоящие новогодние праздники, когда объём отходов значительно возрастает.

Поэтому, во избежание мусорного коллапса, администрация района убедительно обращается к жителям района о необходимости обеспечения беспрепятственного доступа мусоровозов к контейнерным площадкам.

Также при возможных осадках припаркованные на краю проезжей части междворовых проездов транспортные средства, могут создавать помехи работе снегоуборочной техники.

Одновременно напоминаем, что законом Челябинской области от 27.05.2010 584 – ЗО (редакция от 01.12.2020) «Об административных правонарушениях в Челябинской области» (подписан Губернатором Челябинской области 02.06.2010) предусмотрено административное наказание за оставление механических транспортных средств на газонах, озелененных территориях, детских и спортивных площадках, а также их стоянка, препятствующая вывозу коммунальных отходов, не связанные с нарушением правил стоянки и остановки транспортных средств и не повлекшие нарушения экологических, санитарно-эпидемиологических требований, установленных федеральным законодательством.

Административный штраф на граждан составляет в размере от 1 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц – от 5 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц – от 50 000 до 200 000 рублей. Повторное совершение административного правонарушения в течение года, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц – от 17 500 до 30 000 рублей; на юридических лиц – от 125 000 до 200 000 рублей (пункт 10 статьи 3 Закона).

Регулярно сотрудниками администрации Тракторозаводского района проводятся плановые проверки на предмет нарушений правил парковки транспортных средств у контейнерных площадок и дворовой территории.