Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Тракторозаводский» информирует

О добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан

 

Сотрудники отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску в рамках реализации Федерального закона от 25.07.1998 года «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ» проводят работу по добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан.

Дактилоскопия – это информация об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека, то есть отпечатки пальцев.

В настоящее время информация об отпечатках пальцев является единственным бесплатным средством безошибочного установления личности человека, ставшего жертвой преступного посягательства, несчастного случая, природной или техногенной катастрофы, либо утратившего память в силу своего возраста или в результате заболевания или пережитого стресса. Дактилоскопическая регистрация несовершеннолетних граждан, а также лиц, признанных судом недееспособными, или ограниченных в дееспособности, проводится по письменному заявлению законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов, попечителей) и в их присутствии. Дактилоскопическая информация, в том числе персональные сведения, позволяющие идентифицировать личность – являются конфиденциальной информацией, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством РФ. 

Проведение добровольной дактилоскопической регистрации – процедура несложная. Для этого необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску по адресу: г.Челябинск, ул. Детская, 13 с паспортом гражданина Российской Федерации (для малолетних и несовершеннолетних детей – свидетельство о рождении) и заполнить заявление установленного образца.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска