Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Тракторозаводский» информирует

13 июля 2020 года вступил в законную силу приказ МВД России от 24 марта 2020 года № 180 «О внесении изменений в приказ МВД России от 30 июля 2019 г. №514».

Данный приказ МВД России разработан в целях внесения корреспондирующих изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 30 июля 2019 №514, в связи с принятием Федерального закона от 02 августа 2019 года№257-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный       закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство», отменившего пятилетний срок действия вида на жительство в Российской Федерации.

Приказом МВД России скорректированы формы уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства.