Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Тракторозаводский» информирует

Одной из самых востребованных услуг в сфере миграции  является государственная услуга по регистрационному учету граждан Российской Федерации.

Для регистрации по месту пребывания или по месту жительства, снятия с регистрационного учета можно обратиться в многофункциональные центры или в паспортные столы жилищных организаций, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Заявление о регистрации по месту жительства необходимо подать не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства.

Заявление о регистрации по месту пребывания подается гражданами, прибывшими для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней до его истечения.

Срок предоставления государственной услуги составляет от трех до восьми дней в зависимости от выбранной услуги, формы подачи заявления и наличия всех необходимых документов.

Информация о сроках и перечне необходимых документов для предоставления государственной услуги размещена на сайте ГУ МВД России по Челябинской области (74.мвд.рф) в разделе «государственные услуги». Консультация по телефонам: 8 (351) 771-78-50, 771-79-28.