Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Тракторозаводский» информирует

Отдел по вопросам миграции осуществляет предоставление государственных услуг с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

В местах предоставления государственных услуг в сфере миграции в целях минимизации рисков заражения посетителям необходимо быть в средствах индивидуальной защиты: масках и перчатках.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 275 граждане, достигшие 14-ти лет и не получившие паспорта, а также лица, достигшие 20-ти и 45-ти лет и не заменившие документ, могут обратиться за его оформлением до 31 декабря без привлечения к административной ответственности по статье 19.15 КоАП РФ. Такие паспорта являются действительными до их замены.

Кроме этого, для получения шести государственных услуг в сфере миграции можно обратиться дистанционно через Единый портал:

- по выдаче заграничного паспорта сроком действия 5 и 10 лет,

- по замене паспорта гражданина Российской Федерации,

- по регистрационному учету граждан Российской Федерации,

- по предоставлению адресно-справочной информации.

Информация о перечне необходимых документов  и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «Государственные услуги по линии миграции». Телефоны для справок:  (351) 239-09-65, 239-10-08, 239-08-26.