Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Музею трудовой и боевой славы ЧТЗ – 53 года

27 октября 2020 года музей трудовой и боевой славы ЧТЗ отмечает свой 53-й День рождения. Музей был открыт в 1967 году. Экспозиция музея содержит подлинные документы, фотографии, личные вещи, образцы техники и ее различные модели, которые выпускались заводом в разные годы. В музее можно узнать много интересной информации о создании машин и их создателях – талантливых рабочих и конструкторах, прославивших ЧТЗ.

ЧТЗ – это танковый арсенал Великой Отечественной войны, это 100 тысяч тракторов эпохи индустриализации, техника – для освоения целины и Антарктиды, это первые сверхмощные промышленные трактора. Музей ЧТЗ является своего рода уникальным учебным пособием для посетителей всех возрастов.

Музей ЧТЗ редко пустует. За годы работы по его залам прошло более миллиона человек. Среди его посетителей - гости города из всех уголков нашей Родины, стран ближнего и дальнего зарубежья и, конечно же, – сами работники завода. Школьники, учащиеся образовательных учреждений, студентов техникумов, колледжей и ВУЗов приходят в музей на урок истории.

История ЧТЗ – это история страны с первых пятилеток до сегодняшнего дня – прямое отражение всех этапов развития нашего общества.

Администрация района сердечно поздравляет коллектив Музея трудовой и боевой славы ЧТЗ с 53-летием! Спасибо за сохранение истории, за память, за интереснейшие экскурсии, за ваше трепетное отношение к своей работе, за доброе и теплое отношение к посетителям. Спасибо! Здоровья вам и самые наилучшие пожелания!


На фото директор музея ЧТЗ – Дида Надежда Артемьевна

 

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска