Распоряжение Администрации г. Челябинска № 9654 от 05.10.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА
РАСПОРЯЖЕНИЕ

05.10.2020                                                                                                                   № 9654

Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению
пожарной безопасности, защите населения и территории
города Челябинска в осенне-зимний пожароопасный
период 2020–2021 годов

В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Уставом города Челябинска, в целях обеспечения защиты населения и территории города Челябинска и предупреждения чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний пожароопасный период 2020–2021 годов:

1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, защите населения и территории города Челябинска в осенне-зимний пожароопасный период 2020–2021 годов.

2. Руководителям отраслевых (функциональных) органов Администрации города Челябинска, муниципальных предприятий и учреждений в установленные сроки обеспечить выполнение Плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, защите населения и территории города Челябинска в осенне-зимний пожароопасный период 2020–2021 годов.

3. Рекомендовать главам внутригородских районов города Челябинска обеспечить выполнение Плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, защите населения и территории города Челябинска в осенне-зимний пожароопасный период 2020–2021 годов.

4. Запретить на территории города Челябинска разведение костров, проведение палов сухой травы, сжигание мусора и проведение пожароопасных работ.

5. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций независимо от  их организационно-правовых форм и форм собственности и индивидуальным предпринимателям принимать меры по своевременному очищению занимаемых земельных участков от горючих отходов, сухой листвы и мусора.

6. Признать утратившим силу распоряжение Администрации города Челябинска от 29.08.2019 № 9994 «Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, защите населения и территории города Челябинска в осенне-зимний пожароопасный период 2019–2020 годов».

7. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов  В.  А.) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города по городскому хозяйству Астахова А. С.

Глава города Челябинска                                               Н. П. Котова

Файлы для скачивания:
Файл План мероприятий