Премия Законодательного Собрания Челябинской области участникам физкультурно-спортивного движения инвалидов

Михаил Борисович Видгоф, депутат Законодательного Собрания поздравил старшего тренера спортивной школы «Олимп» Алексея Андреевича Бадера с заслуженной наградой

Алексей Андреевич четвертый год тренирует баскетбольную команду, состоящую из слабослышащих и глухих спортсменов. За время его работы тренером эта команда становилась серебряными призерами молодежного первенства Европы, серебрёнными призерами Чемпионата страны, победителями молодежного первенства России. Именно на основе команды «Олимпа» ежегодно формируется сборная Челябинской области. Члены команды традиционно входят в расширенный состав сборной России, и молодежной сборной страны.

За более чем 20-летний период работы Алексеем Андреевичем были воспитаны сотни юных спортсменов, пять из которых смогли достичь наивысших спортивных результатов – стали мастерами спорта по баскетболу.

Алексей Бадер всегда принимает активное участие в спортивной жизни города и области. В 2013 и 2016 годах был признан лучшим баскетбольным тренером города Челябинска.

«Премия Законодательного Собрания Челябинской области участникам физкультурно-спортивного движения инвалидов» ежегодно вручается южноуральцам, которые внесли большой вклад в развитие физической культуры и спорта региона, за многолетний и добросовестный труд в этой сфере.

Выражаем особую благодарность за усердие и преданность любимому делу. Поздравляем с заслуженной наградой!