Вниманию предприятий, организаций и учреждений района!

о районном конкурсе «Лучшее новогоднее оформление предприятий,

организаций и учреждений всех форм собственности»

1. Общие положения:

Настоящее Положение определяет порядок проведения и условия районного конкурса «Лучшее новогоднее оформление предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности».

Организатором проведения конкурса является администрация Тракторозаводского района города Челябинска.

2. Цели проведения конкурса:

- подготовка предприятий, организаций, учреждений к новогодним праздникам;

- придание эстетического облика предприятиям (выразительность фасадов, витражей, входных групп, прилегающих территорий);

- повышение культуры предоставления услуг и обслуживания населения;

- создание праздничного новогоднего настроения у горожан.

3. Участники конкурса:

В конкурсе принимают участие предприятия, организации и учреждения всех форм собственности:

3.1. Промышленные предприятия.

3.2. Предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания.

3.3. Организации и учреждения бюджетной сферы.

3.4. Прочие предприятия и организации.

4. Проведение конкурса:

Конкурс проводится с 01 декабря по 31 декабря 2020 года и включает в себя:

- опубликование в средствах массовой информации, размещение на официальном сайте администрации Тракторозаводского района города Челябинска информации о проведении конкурса;

- подачу заявок на участие в конкурсе;

- новогоднее оформление предприятий;

- осмотр комиссией предприятий, подавших заявки на конкурс;

- определение победителей.

Награждение победителей конкурса проводится до 31 января 2021 года.

5. Критерии оценки конкурса:

- в номинации «Новогодняя иллюминация» оценивается оформление предприятий: наружное световое оформление (входная группа, фасад здания, окна), оформление прилегающей территории;

- в номинации «Новогоднее конфетти» оценивается установка и украшение на прилегающих территориях ёлок, сказочных и новогодних персонажей, праздничное оформление витражей;

- в номинации «Снежная сказка» оценивается размещение ледяных, снежных скульптур, городков, горок, сказочных персонажей;

- в номинации «Новинка года» оценивается оформление предприятий, организаций, учреждений, применивших новые идеи, технологии в праздничном оформлении.

6. Подведение итогов:

Подведение итогов осуществляет конкурсная комиссия. Решение принимается большинством голосов членов конкурсной комиссии путем открытого голосования с оформлением протокола. Победители конкурса награждаются дипломами и сувенирами. Остальным участникам конкурса вручаются благодарственные письма администрации Тракторозаводского района.