Исполняющий полномочия главы Тракторозаводского района Кузнецов Ю.В. принял участие в праздничной линейке в школе № 116

1 сентября в тождественной линейке в школе МБОУ СОШ № 116 г. Челябинска, посвящённой началу учебного года, принял участие исполняющий полномочия главы Тракторозаводского района Кузнецов Ю.В. и начальник Управления образования администрации Тракторозаодского района Видергольф И.В.

Линейка началась с выноса знамени Российской Федерации кадетами старших классов. После приветственных речей прозвучал «первый звонок» и начались выступления творческих коллективов школы.

После окончания праздничной части мероприятия директор школы Трапезникова Татьяна Васильевна провела экскурсию по учебным и специализированным классам школы.

Школа является участником реализации научно-прикладного проекта. Школа оснащена новейшими кабинетами для обучения и развития различных способностей у детей. Все кабинеты в двух зданиях школы (ул. 2-я Эльтонская, 16а и 16б) оснащены мультимедийными модулями, автоматизированным рабочим местом учителя, введены в эксплуатацию три обновленных компьютерных класса, на основе школьного информационно-библиотечного центра создана медиатека образовательных и учебно-методических ресурсов, обеспечено подключение к высокоскоростному интернету, и др.

Школа на ул. Конструктора Духова, 8 три года назад принимала участие в городском и областном конкурсе «Цветущий город», в котором стала победителем. В 2020 году участие в конкурсе были приурочено к Великой Победе над фашизмом. Композиция из клумб и макетов, над эскизами и идеями которой трудился весь коллектив, называется «Цветы нашей памяти» и посвящена памяти минувших военных дней.