В обновлённых больницах Тракторозаводского района созданы все условия для выздоровления пациентов

Исполняющий полномочия главы Тракторозаводского района Кузнецов Ю.В. и начальник Управления здравоохранения Администрации г. Челябинска Горлова Н. В. посетили с рабочим визитом Городскую клиническую больницу № 8 и в Детскую городскую клиническую больницу № 1.

В ГКБ № 8 главный врач больницы Конашев А.Г. представил обновлённую регистратуру, отвечающую всем требованиям современных технологий. С её запуском решена одна из главных задач – избежать скопления людей в регистратуре, тем самым, сохранив социальную дистанцию. Запись на приём ведётся через терминалы электронной очереди, общение с сотрудниками регистратуры происходит в более удобном и доверительном контакте. Пациенты поликлиники уже по достоинству оценили современную регистратуру.

В ГКБ № 1 подрядной организацией администрацией Тракторозаводского района проведено благоустройство прилегающих территорий больницы по программе «Реальные дела» – асфальтированы пешеходные дорожки, оформлены газоны, высажены деревья.

Фойе регистратуры детской больницы оформлено современно, ярко и красочно. Объёмные композиции на стенах красиво подсвечены неоновой подсветкой. Создаётся ощущение сказки, из которой дети не хотят уходить домой.

На входе в больницу всем проверяют температуру и просят продезинфицировать руки. Меры по профилактике коронавирусной инфекции – в первую очередь.

Главный врач ГКБ № 1 Ведом Ч.Ю. показал уникальную спельвинитовую спелеоклиматическую шахту, которая построена по типу пещерного помещения из соляных блоков возрастом 2,5 млн. лет. Нахождение в спелеошахте показано для профилактики многих заболеваний. Чистый воздух и необычная таинственная обстановка оказывают благоприятное эмоциональное и оздоравливающе воздействие на организм больного пациента.

Также был показан обновлённый бассейн «Золотая рыбка», в котором малыши от 0 до 3 лет смогут поплавать и закалить свой растущий организм. Бассейн отвечает самым высоким требованиям гигиены и комфорта: удобные раздевалки и массажные столы, увеличенное количество ванн, отличная вентиляция, современный дизайн. Бассейн начнёт свою работу после снятия режима карантина.