Уважаемые жители Тракторозаводского района!

Приглашаем вас принять участие в спортивных онлайн-соревнованиях «Мой рекорд родному городу», приуроченных к празднованию 284-летия города Челябинска.

Вам предстоит поставить свой собственный рекорд в таких спортивных состязаниях, как:

- «Поднимание ног из положения лежа»

- «Бёрпи упрощенное»

- «Отжимание с коленей»

- «Сгибание туловища»

Соревнования проводятся с 01 сентября по 13 сентября 2020 года. К участию приглашаются все жители города Челябинска. Победители и призеры соревнований будут награждены ценными призами.

Результаты соревнований будут опубликованы на официальной странице администрации Тракторозаводского района в социальной сети Вконтакте https://vk.com/traktorozavodskiychel.

Желаем побед и новых спортивных свершений!

о проведении онлайн спортивного мероприятия

«Мой рекорд родному городу»

1. Общие положения.

Настоящее Положение определяет порядок и регламент проведения онлайн спортивного мероприятия «Мой рекорд родному городу» среди людей города Челябинска старше 3-х лет.

2. Цели и задачи.

2.1. Спортивное мероприятие  «Мой рекорд родному городу», проводится с целью  пропаганды здорового образа жизни, привлечения широких слоев населения к занятиям физической культурой и спортом и популяризации различных форм занятий физической культурой и спортом во время пандемии.

Текущая задача – поддержка здоровья, физического тонуса, спортивного духа участников.

3. Организаторы соревнований

3.1. Организатором спортивного мероприятия является администрация Тракторозаводского района города Челябинска.

3.2. Оргкомитет спортивного мероприятия:

- осуществляет непосредственное руководство по организации и проведению мероприятия;

- разрешает все спорные вопросы, возникающие при проведении мероприятия;

- согласовывает и утверждает состав судейской коллегии.

4. Время и место проведения.

4.1. Соревнования проводятся с 01 сентября по 13 сентября 2020 года.

4.2. Место проведения: квартира, частный дом, спортивные и иные площадки.

5. Проведение соревнований.

5.1. Выполнение участником спортивных упражнений проводится в удобной ему обстановке с осуществлением видеозаписи.

5.2. Судейская оценка выполнения спортивного задания проводится дистанционно, на основании полученных по электронной почте материалов.

5.3. Участник должен соблюдать требования Оргкомитета, прописанные в Положении о проведении онлайн спортивного мероприятия «Мой рекорд родному городу».

5.4. Обязательным условием участия в спортивном соревновании является подписка на официальную страницу администрации Тракторозаводского района в социальной сети Вконтакте https://vk.com/traktorozavodskiychel.

6. Порядок записи видеороликов.

6.1. Подготовить смартфон либо другое записывающее устройство (видеокамера, планшет и прочее) и секундомер.

6.2. Навести камеру на участника так, чтобы в углу экрана был размещен секундомер. Включить запись.

6.3. Участник называет свое имя, фамилию и год рождения.

6.4. Участник выполняет каждое упражнение в течение 30 секунд. В процессе съемки упражнения, обязательным условием является присутствие на экране секундомера.

6.5. Видеоролик не должен прерываться во время выполнения упражнения.

6.6. Видеоролики необходимо направить в одном электронном письме на адрес электронной почты sport@admintzr.ru в период до 13 сентября 2020 года, с пометкой «МойРекордТЗР», а так же с указанием ФИО и возраста.

7. Виды соревнований и техника выполнения упражнений.

7.1. «Поднимание ног из положения лежа»

7.1.1. Лежа на полу ноги сводятся вместе и не сгибаясь поднимаются вверх под прямым углом, и не сгибая коленей опускаются не касаясь пола.

7.2. «Бёрпи упрощенное»

7.2.1. Из положения стоя делается глубокий присед и упор руками в пол пред собой. Вытянуть ноги назад и принять позицию планки. Тело должно сохранять прямую линию. Резким движением подтянуть ноги к груди, принять положение глубокого приседа и затем выпрыгнуть поднимая руки и тело вверх.

7.3. «Отжимание с коленей»

7.3.1. Принять упор лежа, упираясь коленями в пол, при этом голени подняты от пола и скрещены друг с другом. Поднять корпус на выпрямленные руки и медленно опустить вниз, сгибая руки в локте до прямого угла.

7.4. «Сгибание туловища»

7.4.1. Чтобы выполнить упражнение, понадобится какой-либо упор для ног. В домашних условиях в его роли может выступить шкаф, диван или человек.

7.4.2. Упражнение выполняется из положения лежа на спине, ноги согнуты, руки за головой, носки зацепить за упор. Сгибать туловище до касания коленей локтями сцепленных за головой рук и разгибать до касания лопатками пола.

8. Критерии оценок.

8.1.  Оценивается количество правильно выполненных упражнений за 30 секунд.

9. Подведение итогов и награждение

9.1. В сроки проведения соревнований, судья обрабатывает видеоролики, просматривает их и подводит итоги по времени и качеству выполненных упражнений.

9.2. Победители будут выявляться в своей возрастной категории (3-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет, 16-18 лет, 19-29 лет, 30-45 лет, 46-55 лет, 56 лет и старше).

9.3. Подведение итогов состоится 15 сентября 2020 года.

9.4. Результаты соревнований и видеоролики победителей будут опубликованы на официальной странице администрации Тракторозаводского района в социальной сети Вконтакте https://vk.com/traktorozavodskiychel.

9.5. Награждение состоится 16 сентября 2020 года. Информация о выдаче призов будет направлена победителям на их электронную почту.

9.6. Выдача призов осуществляется при наличии документа удостоверяющего личность.

10. Контактная информация

10.1. По вопросам организации и проведения спортивных соревнований обращаться к организатору по телефону: 775-30-44 (Елена Половникова) или на электронную почту sport@admintzr.ru (в теме сообщения указать «МойРекордТЗР»).