Благодаря программе «Реальные дела» Тракторозаводский район благоустраивается и преображается

В Тракторозаводском районе города Челябинска продолжаются работы в рамках проекта «Реальные дела»

10 июня 2020 года среди жителей Тракторозаводского района города Челябинска проведен опрос на портале «Активный житель 74» (opros.gosuslugi74.ru) по объектам, подлежащим асфальтированию.

Программа «Реальные дела» является одной из самых масштабных – в рамках Программы в районе благоустраивается 46 объектов. Программа имеет колоссальную поддержку у жителей района, поскольку касается буквально каждого.

Непременное условие «Реальных дел» – сопричастность людей к выбору объектов благоустройства и формирование адресного перечня с учётом мнения жителей. Особое внимание уделено подъездным путям к социально-значимым объектам – детским садам, школам, больницам и т.д.

16.06.2020 администрацией района заключен муниципальный контракт на выполнение данных видов работ с подрядчиком. Срок завершения работ до 17.08.2020. В период установления аномальной жары, работы по асфальтированию приостанавливались, как того требуют строительные нормы укладки асфальта. Подрядная организация возобновила свою деятельность 20 июля.

На текущий момент закончены работы по асфальтированию следующих объектов.

1.    Проезд пр. Ленина, 2БК/1-2К – СКБ «Турбина»;

2.    Устройство тротуара по пр. Победы от ул. Валдайская и ремонт проезда;

3.    Проезд вблизи жилых домов № 127 и 129 по ул. Комарова;

4.    Проезд от ул. Комарова к дому № 6 по ул. Шуменская с выходом на ул. Южноуральская;

5.    Тротуар от угла дома № 125 по ул. Комарова к дому № 16 по ул. Южноуральская;

6.    Проезд от ул. Горького до ул. Потёмкина с выездом на ул. Горького (проезд вокруг МБОУ «Лицей № 102»);

7.    Ул. Детская вдоль многоквартирных домов по ул. Кулибина;

8.    Проезд к дому № 3 по ул. Потёмкина от ул. Потёмкина;

9.    Обустройство тротуара вдоль здания дошкольного отделения № 3 школы № 84 по ул. Мамина, 15/1;

10.   Устройство парковки около женской консультации ГКБ № 8;

11.   Асфальтирование проезда между домами № 35 и 37 по ул. Котина.

Главная задача администрации района – повысить качество жизни людей – реализуется с преображением нашего района.