Уважаемые жители района, собственники индивидуальных жилых домов!

Уведомляем вас, что в течение июня – августа 2020 года в нашем районе будет производиться установка новых приборов учета электрической энергии, которые будут автоматически передавать показания электороэнергии в ОАО «МРСК Урала»-«Челябэнерго».

Все работы производятся согласно с Федеральным законом № 522 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с развитием систем учета электрической энергии в РФ».

Согласно действующего законодательства покупку, установку, осуществление контроля, допуск в эксплуатацию и последующую эксплуатацию «умных счетчиков» обязана производить Сетевая организация.

После установки счетчиков потребителям будут выданы дисплеи для снятия показаний, так как прибор учета будет установлен на опоре (наверху). С помощью данного дисплея потребитель имеет возможность контролировать показания, по которым будет производиться начисление суммы к оплате за израсходованную электрическую энергию. В момент передачи дисплея потребителю с ним будет подписан АДПУ (акт допуска прибора учета в эксплуатацию) и с этого момента расчетным прибором учета будет вновь установленный прибор учета.

Все работы по установке прибора учета и вручению потребителям дисплеев абсолютно бесплатны.