Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
ЧЕСТВОВАНИЕ ЗОЛОТЫХ ЮБИЛЯРОВ СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ

18 июля в ресторане «Шафран» в четвертый раз состоялась Церемония поздравления золотых, изумрудных и бриллиантовых юбиляров супружеской жизни города Челябинска. Это ни много, ни мало, а 50, 55 и 60 лет семейной жизни.

Праздник посвящен Дню семьи, любви и верности. На церемонии поздравили 21 супружескую пару из 7 районов города Челябинска!

Организатором мероприятия является Региональное общественное движения "Союз", при поддержке Общественной Палаты Челябинской области.

Открыла мероприятие председатель комиссии по информационной и культурной политике, межнациональным отношениям Общественной Палаты Челябинской области Наталья Заварзина.

В этом году церемонию чествования «Золотых юбиляров супружеской жизни» лично посетила глава Тракторозаводского района Галина Андреевна Гаврилова. Предоставив для всех юбиляров мероприятия подарок от Тракторозаводского района - огромный торт, украшенный символом вечной любви – лебедями и юбилейной тематикой! Юбилейный торт изготовлен ПКФ «Мечта» (директор Козлова Нина Ивановна). Все 42 юбиляра оценили превосходный вкус торта во время чаепития.

Галина Андреевна отметила, что такие мероприятия необходимы, так как они повышают статус семьи и способствуют укреплению семейных ценностей! «Ведь каждая супружеская пара является бесценным образцом подражания для наших молодых семей! И у каждой пары есть наследие, которое они должны передать нашим молодым – это святость чувств, это терпение и мудрость, это желание быть вместе долгие годы, а не пасовать перед трудностями и при первой размолвке сразу подавать на развод! Самое важное и ценное, что есть в жизни человека – это семья! И нужно понять, что эту ценность необходимо сохранить!», - подчеркнула в своём приветствии Галина Андреевна.

Впервые на мероприятии присутствовала целая семейная династия! Юбиляров Тракторозаводского района - чету Боровлевых Юрия Васльевича и Людмилу Сергеевну поздравила внучка, ведущая мероприятия по чествованию Варвара Склярова, объявив, что регистрация их брака состоялась в 1959 году, а значит, на сегодняшний день они состоят в браке 59 лет! А, любимую композицию родителей «Три вальса» исполнила их дочь Марина Склярова - хореограф Челябинского областного центра народного творчества.

По доброй традиции «Чествование золотых юбиляров супружеской жизни» завершилось словами – клятвы Любви и Верности. Этот момент был очень трогательным - во время всей церемонии поздравления юбиляры, взявшись за руки, произнесли слова признания и благодарности друг другу за все годы, которые они прошли вместе!

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска