Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Вместе со страной празднуем День России
27 лет назад, 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР проголосовал за Декларацию о государственном суверенитете России. Документ провозгласил главенство Конституции России и ее законов.
   12 июня РФ обрела и первого президента – в этот день в 1991 году прошли первые в истории России всенародные открытые выборы главы государства.
   В 2002 году 12 июня стал Днем России. И с тех пор каждый год все жители нашей огромной страны отмечают этот праздник с особой теплотой.
   Не исключением стал и Тракторозаводский район.12 июня, в парке «Сад Победы» члены Молодежного Совета Тракторозаводского района и члены Тракторозаводского местного отделения «Молодая гвардия Единой России» раздали жителям и гостям района ленточки-триколор. Получить ленточку мог любой желающий. Ровно в 14:00 со сцены прозвучал гимн России, а затем в небо были запущены шары с бумажными журавлями - символом счастья, любви и здоровья.
   После этого парк «Сад Победы» озарился громкой музыкой и начался масштабный флешмоб, посвященный 15-летию празднования Дня России. Вместе с артистами жители исполнили общий коллективный танец со знакомыми танцевальными движениями. И дети, и взрослые активно приняли в нем участие.
   После чего все собравшиеся пожелали нашей стране счастья, радости, радуги над головой, а родному району - процветания и благополучия.
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска