Вниманию страхователей!

УПФР в Тракторозаводском районе города Челябинска информирует, что в рамках аудита базы данных персонифицированного учета Межрегиональным информационным центром ПФР проведена работа по проверке наличия на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц (далее – ИЛС ЗЛ) данных из расчетов по страховым взносам, представленных страхователями в налоговые органы (далее – расчет ФНС), и данных о страховом стаже ЗЛ по форме СЗВ-СТАЖ, представленных страхователями в территориальные органы ПФР.

По итогам проведенной проверки выявлены страхователи, представившие расчеты ФНС, по которым отсутствует информация о периодах работы ЗЛ.

Обращаем внимание! В целях обеспечения полнообъемного отражения на ИЛС ЗЛ сведений о страховом стаже страхователям высланы уведомления о выявленных расхождениях в отчетности, представленной в территориальный орган ПФР и в налоговый орган. Расхождения необходимо устранить или представить соответствующие пояснения, подтверждающие правомерность ситуации.

Кроме того, страхователям, представившим расчеты по страховым взносам в налоговые органы, со сведениями, представляемыми в территориальный орган ПФР в соответствии с п.2 ст.11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ по форме СЗВ-СТАЖ, необходимо направить отчетность по форме СВЗ-СТАЖ за отчетный период 2017 год, либо пояснения (документы), подтверждающие правомерность непредставления таких сведений.