Электронный документооборот
ПФР в Тракторозаводском районе города Челябинска рекомендует сдавать отчетность в электронном виде с применением ЭЦП. Это экономия времени страхователей. Когда у организации налажена система электронной сдачи отчетности, уменьшаются затраты времени на составление, проверку, систематизацию, обработку, хранение документов и их архивов. При пересылке отчетности по каналам связи снижается количество технических ошибок, которые может допустить бухгалтер, так как при отправке файлы отчетности проходят обязательный контроль на правильность заполнения формата.

Для заключения соглашения об обмене электронными документами в системе электронного документооборота с УПФР в Тракторозаводском районе города Челябинска необходимо оформить (в 3-х экземплярах) на имя заместителя начальника Управления и обратиться для подписания в УПФР в Тракторозаводском районе города Челябинска (адрес: г.Челябинск, ул.Советская, д.16-А), следующие документы:

- Заявление;

- Соглашение ТКС;

- Акт готовности.

УПФР в Тракторозаводском районе города Челябинска, в целях оптимизации электронного информационного взаимодействия сообщает, что для проведения заблаговременной работы по назначению пенсии, система защищенного электронного документооборота дополнена новым видом неформализованных документов «Макет ЭВД»:

- Порядок взаимодействия;

- Приложение к порядку;

- Памятка страхователю;

- Анкета для застрахованного лица.