О реализации программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске»

На территории Тракторозаводского района активно ведутся работы по реализации партийного проекта «Формирование современной городской среды».

В марте текущего года на территории района прошли сходы жителей, на которых жители внесли предложения для включения дворовых территорий в программу. Совместно с депутатами района жители обсудили виды работ и участие самих жителей в реализации программы.

После широкого обсуждения с жителями управляющие компании продолжили работу по формированию пакета документов (сметы, дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий и т.д.) по каждому объекту благоустройства.

Сформированные управляющими компаниями необходимые документы были направлены в Общественный Совет Тракторозаводского района для оценки и обсуждения проектов и предложений по благоустройству.

Решением Общественного Совета Тракторозаводского района был сформирован и утвержден Перечень дворовых территорий, в который вошли 30 дворов, а также  излюбленное место отдыха жителей района – парк «Сад Победы».

На ремонт дворов будет потрачено  почти 39 млн. руб., на парк «Сад Победы» – 12 млн. руб.

После проведения управляющими компаниями, чьи дворы вошли в программу, конкурсных процедур по отбору подрядчиков на непосредственное выполнение работ, в режиме ежедневного взаимодействия, координируется выполнение работ на объектах района.

В начале июля подрядные организации начали работы.

Развернуты работы и в парке «Сад Победы».

Поскольку данный проект возник по инициативе Партии «ЕДИНАЯ РОССИИ», а финансовое сопровождение - из Федерального бюджета, то все кто трудятся на объектах одеты в фирменную одежду с символикой Партии «Единая Россия». На территориях благоустройства установлены штендеры с указанием символики Партии, названия проекта, а также на домах, где закончены либо ведутся работы, закреплены таблички с аналогичной информацией о проекте.

Все предложения и замечания по ходу выполнения работ в рамках проекта «Городская среда» жители могут сообщить на «Горячую телефонную линию». Контактная информация «Горячей телефонной линии» Депутатского центра Тракторозаводского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: по тел. 775 56 07 с 15.00 до 17.00 .

Координатором по реализации данного Партийного проекта назначен П.И. Антипин.

Данная программа не заканчивается в 2017 году. Её реализация будет продлена в последующие годы. Уже сегодня жители могут заявляться на участии в программе «Формирование современной городской среды города Челябинска на 2018 год». Свои заявки можно оставить на сайте Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия», а также позвонив на «Горячую линию».

Подготовив пакет документов на объект благоустройства, его необходимо подать в Общественный Совет Тракторозаводского района     (ул. Горького, 10, каб. 1).

Все справки по участию в данной программе можно получить у координатора проекта либо в Совете депутатов Тракторозаводского района (ул. Горького, 10, каб. 25).

К Заявке для участия в муниципальной программе необходимо приложить следующий Перечень документов:

1. Протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

2. Дизайн-проект по благоустройству дворовой территории.

3. Перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из минимального перечня работ (ремонт асфальтового покрытия, установка скамеек, урн, обеспечение освещения дворовых территорий).

4. Перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из дополнительного перечня работ (в случае принятия такого решения заинтересованными лицами): оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территорий и иные работы при условии обязательного софинансирования собственниками помещений в многоквартирном доме.