Обращение Главы
Кузнецова Юрия Викторовича
Депутаты «укутали» туи в парке Дружбы
27 октября 2021 года члены партии «Единая Россия» депутаты Челябинской городской думы и Совета депутатов Тракторозаводского района: Беленков А.С., Горбунов В.А., Емельянов В.Н., Расулев Р.Т., Самойлова М.А. и Топоровский М.И. посадили саженцы туй «Смарагд», приобретенные на собственные средства.
Туи «Смарагд»  - вечнозеленое растение, районированное для Южного Урала. Высота взрослого дерева 3-4 метра, диаметр кроны – 2 метра, в год прирастает на 15 -20 см.
Весной, когда еще не оттаяла корневая система, недавно посаженные деревья могут получить ожоги своей кроны.
Для этого в конце марта, когда солнце становится  наиболее активным, необходимо саженцы защитить от солнечных лучей.
Эту работу и выполнили вышеуказанные депутаты, они «укутали» молодые деревца защитным материалом (мешковиной). В мае предстоит начать поливать молодые деревья и продолжать до июля месяца. Надеемся на помощь жителей близлежащих домов, которые в прошлом году одобрили посадку деревьев.